Почему земледелие стало главным занятием в странах Древнего Востока? В какой стра

Почему земледелие стало главным занятием в странах Древнего Востока? В какой стране мира были изобртены бумага и компас? В какой стране мира были создана первая часть Библии? Группа людей обладающая определенным правами и обязанностями,передающие по наследству,как называется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земледелие-хороший вариант ремесла на востоке, так как там очень мягкий климат и благоприятные условия. Бумага и компас были изобретены в Китае. Первая часть Библии была создана в Израиле. Монархи.