Почему Жанну дАрк считают национальной героиней Франции? (развернутый ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жанне Дарк король дал войско и даже и даже подарил меч Карла Великого.Франция в те времена была в ужаснейшем положении и потеряла многих территорий в ходе продвижений англичан.После первой победы - взятом Орлеане бастионе Сен Луи,Жанну окрестили "Орлеанской Девой" и даже самые большие скептики поверили в то,что она от бога.