Почему житиле каперны не поют песен какие сказки они рассказывают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жители Каперны не поют песен, потому что не видят красоты, озлоблены на жизнь, в которой нет радостей. Они жили пошлой, грубой жизнью, руководствовались примитивным здравым смыслом, им была чужда чуткость, душевная тонкость семьи Лонгрена. Они не понимали жизни семьи Лонгрена. Не случаен вопрос Ассоль: "Почему они нас не любят? – Надо уметь любить, а они этого не умеют. "