Почему зимой возрастает число дорожно-транспортных происшествий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что на дорогах начинается гололедица. Становится очень скользко и машину начинает заносить, поэтому число дорожно-транспортных происшествий становится в разы больше именно зимой.
Гость
На дорогах скользко, гололёд. Машины заносит на дорогах. Некоторые водители не меняют летнюю резину на зимнюю, тем самым подвергают опасности себя и окружающих. Зимой много праздников, поэтому лучше не ходить поздно ночью во время праздников, потому что много пьяных людей могут ездить по дороге.