Почему знание Ганнибалом нескольких языков было особенно важно для командующего карфагенской армией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Армия Ганнибала состояла из наемников, которых набирали из всех владений Карфагена и за его пределами. Это были ливийцы, иберийцы, галлы, греки, африканцы, италики, финикийцы. Поэтому знание нескольких языков помогало Ганнибалу в общении с войском.