Почему ЗОЛОЧЁНЫМИ пишется одна Н?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золоченый - прилагательное, а позолоченный - причастие  Правила написания двойного-одинарного “н” в суффиксах причастий и прилагательных сводятся к следующему:  1. В причастии пишется два “н”;  2. В прилагательном пишется одно “н”.
Гость
обясняю как 1 класу-например слова позолоченный нам надо его проверить золочёными и есть проверочное слово и там одна н и эта н прибовляется к слову позоленный и это называется двайная согласная .