Почему золотое правило морали живет много тысяч лет? Свой ответ не из интернета Прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотое правило морали гласит: относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Во всех мировых религиях это правило обозначено, конечно, в различных вариациях. Ну, мало, что может соперничать по краткости и точности с этой формулировкой. Человек-существо социальное, он не может быть и жить в мире один, за исключением вынужденного одиночества. Человеку свойственно давать свой посыл, хоть в словах, хоть в действии и непременно получать ответ на свой посыл. И если ты идешь с добром, или как сейчас принято говорить-"с позитивом", то и в ответ не желаешь получить ничего из того, что бы тебе было неприятно. В сущности, за тысячелетия, человек мало изменился п плане психофизики! Мы по-прежнему, хотим любви, добра, взаимопонимания, прощения, покаяния. "Войди в дом с миром-и мир ты получишь". Ну, как-то так. Рада была помочь!