Почему звук медных духовых инструментов имеет довольно резкий тембра деревянных - певучий и мягкий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это дело вкуса. Но вообще-то у деревянных резонаторов частотный спектр гораздо шире. Поэтому у музыкальных инструментов в звучании существенно больше обертонов (дополнительных колебаний к основному тону ноты).