Почему,пояса высокого(низкого) давления перемещаются то к северу,то к югу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДВИЖЕНИЕ ВОЗДУШНЫХ МАСС! Вдоль экватора протягивается пояс пониженного давления, на 30–40° широтах к северу и югу – пояса повышенного давления, на 60–70° широтах давление снова пониженное.Воздух перемещается из областей высокого давления в области низкого, поэтому давление меняется