Почитайте книгу великан на поляне рассказ Берегите раков Почему речные раки называют санитарами водоема Каковы причины исчезновения раков во многих водоёмах Как ты можешь помочь охране речных раков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теперь же давайте все-таки ответим на вопрос, почему раков называют санитарами водоемов. Тут все просто — они любят находиться только в чистой и насыщенной кислородом воде. А поскольку питаются они гнилью и отходами (в частности, тушками умерших рыбок и лягушек), то этим поддерживают чистоту в водоеме