Почтальон Печкин проехал на велосипеде 36 километров за 2 часа Затем он уменьшил ск

Почтальон Печкин проехал на велосипеде 36 километров за 2 часа Затем он уменьшил скорость на 2 километров час проехал еще 3 числа Сколько всего километров проехал на велосипеде Почтальон Печкин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36 : 2 = 18 (км/ч) - скорость почтальона Печкина 2) 18 - 2 = 16 (км/ч) - новая скорость  3) 16 · 3 = 48 (км) - проехал еще 4) 36 + 48 = 84 (км) - проехал всего Ответ: 84 км.