Почтальон проехал велосипеде расстояние между сёлами ща 3 часа со скоростью 10км/ч.а обратно он возрощался пешком со скоростью 5км/ч. Определите время которое почтальон потратил на весь путь .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем расстояние( S=U×t) 10×3= 30 км. Теперь найдем время на обр путь( t= S÷U) 30÷5= 6 часов. На весь путь: 6 часов+ 3 часа =9 часов Ответ: 9