Почувствовали ли вы пафос (приподнятость, воодушевление) стихотворения Бородино?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, почувствовал, потому что во время прочтения стихотворения мне казалось, будто я нахожусь на поле боя, участвую в обороне флешей, горюю о потерянных друзей и радуюсь победе. Уже после того, как стих прочитан, осознаёшь величайшую гордость за русский народ, его воинов, культуру и самобытность.