Почва это верхний рыхлый тонкий плодородный слой земной коры. Отметь верные высказывания знако√ 1 почвенный слой покрывает земную кору лишь на суше 2 почвенный слой покрывает не только земную сушу но и дно морей и океанов 3 поч...

Почва это верхний рыхлый тонкий плодородный слой земной коры. Отметь верные высказывания знако√ 1 почвенный слой покрывает земную кору лишь на суше 2 почвенный слой покрывает не только земную сушу но и дно морей и океанов 3 почвенный слой покрывает и высокие горы покрытые вечными снегами 4 на разных местах Земли почва неодинакова по толщине и цвету 5 чем толще слой почвы и темнее ее цвет в самом верхнем слое,тем она плодороднее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2и4 Правильны,надеюсь верно