Под берёзой живёт подберёзовик, Под осиной живет подосиновик. Мухомору законы не писаны. Муравей живёт в муравейнике, А скворцы поселились в скворечнике, Только мухам законы не писаны. Над существительными в форме ед. числа ука...

Под берёзой живёт подберёзовик, Под осиной живет подосиновик. Мухомору законы не писаны. Муравей живёт в муравейнике, А скворцы поселились в скворечнике, Только мухам законы не писаны. Над существительными в форме ед. числа указать склонение и падеж, выделить в них окончания. Первое и второе предложение разобрать по членам предложения. Выписать парами родственные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подберёзовик - 2 скл., И.п.окончание нулевое. Подосиновик-2 скл.,И.п. окончание нулевое Муравей- 2 скл., И.п. - нулевое окончание. 1 предложение- живёт это сказуемое, подберёзовик это подлежащее , и живёт это сказуемое , подосиновик это подлежащее. 2 предложение- законы это подлежащие , (не) писаны это сказуемое. родственные слова: берёза - подберёзовик, осина- подосиновик, муравей - муравейник,скворцы,скворечник.