Под большой берёзой разведчики закопали карту, на которой проложен маршрут игры. ?

Под большой берёзой разведчики закопали карту, на которой проложен маршрут игры. ??глубляясь в зумлю каждую минуту на 8 см, можно откопать карту за 6 минут. за сколько минут можно добыть карту,если копать с производительностью 16 см/мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8×6=48(см)-глубина, на кот. находится карта; 48÷16=3(мин)-за это время можно добыть карту, если копать с производительностью 16 см/мин