Прошу помощь, помогите пожалуйста: Перечислите критерии успешности проведения се

Прошу помощь, помогите пожалуйста: Перечислите критерии успешности проведения сердечно- легочной реанимации...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные критерии эффективности сердечно-легочной реанимации: 1.улучшение цвета кожи и видимых слизистых оболочек (уменьшение бледности и цианоза кожи, появление розовой окраски губ); 2.сужение зрачков; 3.восстановление реакции зрачков на свет; 4.пульсовая волна на магистральных, а затем и на периферических сосудах (можно ощутить слабую пульсовую волну на лучевой артерии на запястье); 5.артериальное давление 60-80 мм.рт.ст.; 6.появление дыхательных движений.