Под действием силы 10Н тело движется по закону S=t-0.1t^2,где S- проекция перемещения тела на ось x, a t- время. Масса тела равна?           ответ 50 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: F = 10H S = t - 0.1*t^2 ____________ m - ?   Решение: m = F / a, т.к. S = vo*t + at^2 / 2, то сравнивая выражения, находим a = 0,2 м/с ^2 m = 10H / 0,2 м/с ^2 = 50 кг
Гость
Дано: S=t-0,1t^2; F=10Н. m=? _____ Для начала разберем наше уравение: Согласно формуле равноускоренного прямолинейного движения: [latex]S=V0*t+\frac{a*t^2}{2};\\[/latex] Получаем, что V0=1 м/c. И ускорение (a) равно a=0,1*2=0,2 м/с^2. Далее, запишем второй закон Ньютона: [latex]F=m*a;\\[/latex] Откуда m равна: m=F/a=10/0,2=50 Кг.