Под действием силы 150Н тело движется прямолинейно так, что его скорость изменяется по закону v=5+t. Какова масса тела?
Под действием силы 150Н тело движется прямолинейно так, что его скорость изменяется по закону v=5+t. Какова масса тела?
Ответ(ы) на вопрос:
Из уравнения следует a=1м/с2
m=F/a=150/1=150 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы