Под действием силы тяги 1000Н автомобиль движется с постоянной скоростью 72км/ч.Мощность двигателя равна?
Под действием силы тяги 1000Н автомобиль движется с постоянной скоростью 72км/ч.Мощность двигателя равна?
Ответ(ы) на вопрос:
Предположу,что время (t) равно 1 часу (ch)
Дано:
[latex]F=1000H[/latex]
[latex]U=72 \frac{km}{4} [/latex]
[latex]t=1ch[/latex]
-----------------------
[latex]N-?[/latex]
Решение:
[latex]N= \frac{A}{t} [/latex]
[latex]A=FS[/latex]
[latex]S=t*U[/latex]
[latex]S=1ch*72 \frac{km}{4} =72km[/latex]
[latex]A=1000H*72km=72000Dg[/latex]
[latex]N= \frac{72000Dg}{1ch} =72000Vt=72kVt[/latex]
Ответ: [latex]N=72kVt[/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы