Под действием силы тяжести равные 4Н ,пружина растянулась на 10 см.Определите массу тела и жесткость пружины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса тела:    [latex]m= \frac{F}{g} = \frac{40}{10} =4 \ (_K_\Gamma)[/latex] Система СИ: 10 см = 0,1 м Жесткость пружины находим согласно закону Гука:   [latex]k= \frac{F}{зx} = \frac{40}{0,1} =400 \ ( \frac{H}{_M} )[/latex]