Под каким углом к горизонту надо бросить тело,чтобы высота его подъема была в 3 раза больше дальности полёта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дальность полёта  L=v²₀*sin2α/g высота подъёма h=v²₀*sin²α/2g  по условию h=3L v²₀*sin²α/2g=3*v²₀*sin2α/g sin²α/sin2α=3*2=6 sin²α/2*sinα*cosα = 6 sinα/cosα=6*2=12 tgα=12  тогда α=85,2363 градусов