Что можно сказать о скорости распространение звуков различных частот в воздухе ? На основе каких наблюдений об этом можно судить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что можно сказать о скорости распространение звуков различных частот в воздухе?  -звук распространяется так, что он может обходить свои препятствия,если есть местность куда звук может проникнуть, если нет таких мест то тогда звук просто начинает утихать и вскоре испариться. На основании каких наблюдений об этом можно судить? -специальными научными приборами