Под каким углом к горизонту нужно бросить камень для того, чтобы дальность полета в горизонтальном направлении при данном значении модуля начальной скорости была максимальной? 1)0 ;2)90;3)45;4)60;5)30 (можно пожалуйста с объясн...
Под каким углом к горизонту нужно бросить камень для того, чтобы дальность полета в горизонтальном направлении при данном значении модуля начальной скорости была максимальной? 1)0 ;2)90;3)45;4)60;5)30
(можно пожалуйста с объяснением)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ № 3 правильный
При а=45° формула L=V₀² sin2a/g упрощается L=V₀²/g
Необходимо учесть, что а) не учитываем сопротивление воздуха; б) точка вылета и точка падения находятся на одном уровне
Гость
45° дальность полёта максимальнт