Под самым окном нашего домика распустилась и цветёт черёмуха. Черёмуха - очень весёлое деревцо. Она всегда улыбается, а весною, когда душистые белые цветы сплошь её покрывают, - даже смеётся. Любуясь цветущей черёмухой, сам нев...

Под самым окном нашего домика распустилась и цветёт черёмуха. Черёмуха - очень весёлое деревцо. Она всегда улыбается, а весною, когда душистые белые цветы сплошь её покрывают, - даже смеётся. Любуясь цветущей черёмухой, сам невольно начинаешь улыбаться. Ранней весной мы приглядываемся к черёмухе. Если на ней раскрылись зелёные почки, - значит весна вошла в полную силу. 1) Определить стиль текста: описание или повествование. 2)Найти и назвать слова употребленные в переносном значении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествование. Весёлое деревце; Даже смеётся;