Под влиянием деятельности человека происходят изменения в природе,в том числе в нашей местности. (Вопрос:Положительное и отрицательное влияние человека)? P.S:НАДО СРОЧНО! ЗАВТРА СДАВАТЬ!ПОМОГИТЕ!ПЛИЗЗЗЗЗ!
Ответ(ы) на вопрос:
Положительные : высадка молодых деревьев, охрана среды, занесение редких видов к красную книгу, создание заказников и заповедников. Отрицательные : отбросы от фабрик, заводов, разрушение озонового экрана из-за выпуска аэрозолей, вырубка лесов, загрязнения воздуха и воды и пр.
или
Положительные: Очистные сооружения, новые лесопосадки и заповедники. Отрицательные:Вырубание лесов, застройка химическими заводами , загрязнение воздуха, браконьерство , сливание вредных химикатов в воду.
Чаще всего отрицательное : загрязнение воздуха, вод, рек, истребление животных и растений, нарушение экосистем, вырубка леса и др. Положительные : высадка леса, деревьев и фильтры на заводы и фабрики, создание заповедников и заказников.