Подалуйста помгите. Надо сочинить рассказ на тему что нужно сделать чтоб наш город стал чище. Минимум 10 предложений зарание спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для чистоты в городе делается очень многое. Например, чтобы не было грязи, дорогу покрыли асфальтом. Каждый день выходят люди, которые называются дворниками и метут улицы, дворы и т.д. Мусоровозы вывозят сор из каждого контейнера. Даже страшно представить, если бы этого всего не делали. Город просто утонул бы в мусоре: бутылках, обертках, опавших листьях и прочих отходов.
Другое дело, когда один человек старается, а другой мусорит. И кстати, не только же дворники могут убирать весь мусор, мы тоже должны сохранять чистоту в месте, где живем. Стоит только представить, как будет хорошо, если люди перестанут швырять всякие окурки, упаковки и т.д., то в городе станет же намного чище. Нельзя забывать, что соблюдать чистоту нужно обязан каждый житель.
Думаю, если каждый горожанин будет думать об экологии, то не будет в городе мусора. И улицы станут чистыми. Из-за этого можно решить и другие проблемы города. Не станет дыма и выхлопов автомобилей, загрязняющих воздух в городе. Или сточных вод от заводов и фабрик, которые отравляют городские реки так, что в них нельзя купаться горожанам. Главное - не быть равнодушным и делать то, что в твоих силах.