Подбери антоним к слову тревога! Подбери синонимы к словам мерцала, серьёзный, угревшись, потухло! Объясните значение слова лепиться! Пожалуйста! 30 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тревога - спокойствие Мерцала - загоралась Серьезный - целеустремленный (настроенный) Угревшись - тепло Потухло - погасло лепиться - располагаться, прилепившись к чему-нибудь наклонному  Пример: Под крышей лепятся ласточкины гнезда. На склоне горы лепятся хижины.
Гость
тревога-спокойствие. мерцала-сияла; серьезный-сосредоточенный; угревшись-согревшись; потухло-догарело. Лепиться - 1)Распологаться на чем-либо наклонном, отвесном, как бы прилепившись к нему, укрепившись на нем. 2)Тесно примыкать к чему-либо или друг к другу. PS ну вроде бы так) не знаю точно ли. но я бы так написала)