Подбери антонимы к данным именам прилагательным. С любыми из них составь и напиши 2 предложения. Выполни морфологический разбор прилагательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
широкий-узкий чистый-грязный тёмный-светлый яркий-мрачный смелый-робкий молодой-старый пасмурный-ясный
Гость
Широкий - узкий Чистый - грязный  Тёмный - светлый  Яркий - тусклый  Смелый - робкий Молодой - старый  Пасмурный - ясный  Сегодня был яркий солнечный день. Наиболее ярким представителем русского барокко был Франческо Растрелли.  Морфологический разбор: И.п.,ед.ч.,м.р., кач., полн. - для всех этих прилагательных одинаковый .