Подбери антонимы к выделенным словам.запеши по образцу. Образец: острый нож- тупой нож. Верное решение- Верный друг- Старый человек- Старый учебник- Сырые дрова- Сырое мясо- Почему к одному и тому же слову нужно подбирать ...

Подбери антонимы к выделенным словам.запеши по образцу. Образец: острый нож- тупой нож. Верное решение- Верный друг- Старый человек- Старый учебник- Сырые дрова- Сырое мясо- Почему к одному и тому же слову нужно подбирать разные антонимы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верное решение - неправильное решение Верный друг- друг,который предал (предательский друг, наверное не употребляется в такой форме)  Старый человек- молодой человек  Старый учебник- новый учебник Сырые дрова- сухие дрова Сырое мясо- готовое мясо
Гость
Неверное решение Неверный друг Молодой человек Новый учебник Сухие дрова Жареное мясо Потому что антонимы- это провотивоположные слова : Солнце-Дождь