Подбери для каждого предложения подходящее по смыслу подлежащее. 1........... пролежит в берлоге всю долгую зиму.2.............. кормится корой деревьев.3............... хорошо растёт в сухих светлых местах.4.............. люби...

Подбери для каждого предложения подходящее по смыслу подлежащее. 1........... пролежит в берлоге всю долгую зиму.2.............. кормится корой деревьев.3............... хорошо растёт в сухих светлых местах.4.............. любит влажную почву.5................... охотится ночью. Определи падеж имён существительных которые в предложениях являются подлежащими.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Медведь 2) Заяц, Лось и мышевидные грызуны 3) Сосна 4) Ель 5) Сова, Филин, Леопард и тд Именительный падеж.