Подбери для каждого предложения подходящее по смыслу подлежащие. ... живёт в тёплых странах . Целый день хлопочет в лесу ... . ... прол..жит в берлоге всю долгую зиму . ... кормится к..рой деревьев . ... хорошо растёт в сухих с...

Подбери для каждого предложения подходящее по смыслу подлежащие. ... живёт в тёплых странах . Целый день хлопочет в лесу ... . ... прол..жит в берлоге всю долгую зиму . ... кормится к..рой деревьев . ... хорошо растёт в сухих светлых местах. ... любит влажную почву . ... охотится ночью . ... плавает в холодных северных морях . Слова для справок : сосна , ель , белка , заяц , медведь , сова , слон , морж . Напиши предлоюение , вставь в слова пропущенные буквы . Подчеркни в предложениях главные члены определи падеж имён существительных , которые являются в предложение подлежащими . Пожалуйста быстрей :-D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слон живет в тёплых странах (Им.п.) Целый день хлопочет в лесу белка (Им.п)  Заяц кормится корой деревьев (Им.п.) Ель хорошо растёт в сухих светлых местах (Им.п.) Сова охотится ночью (Им.п) Морж плавает в холодных северных морях (Им.п.)
Гость
Слон(И.п.) живёт в тёплых странах(Т.п.) .(глав.члены:слон____,живёт=====) Целый день(В.п.) хлопочет в лесу(П.п.) белка(И.п.).(белка____, хлопочет====) Медведь(И.п.) пролежит в берлоге(П.п.) всю долгую зиму(В.п.).(медведь____,пролежит===)  Заяц(И.п.) кормится корой(Т.п.) деревьев(Р.п.) .Заяц___,кормится====)  Сосна(И.п.) хорошо растёт в сухих светлых местах(П.п.). (сосна___,растёт=====) Ель(И.п.) любит влажную почву(В.п.) .(ель____,любит=====)  Сова(И.п.) охотится ночью(Т.п.) . (сова_____,охотится=====) Морж(И.п.) плавает в холодных северных морях(П.п.).  (морж____,плавает=====) Имена существительные,которые являются подлежащими:Слон,белка,медведь,заяц,сосна,ель,сова,морж-все стоят в Именительном падеже.