Подбери и запеши к данным словам синонимы разбери слова по составу.разбери слова как часть речи. Лежит Наговорить Обдумать Исколесил Прорарастают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лежит-молчит и не двигается Наговорить - нагородить, наболтать, намолоть, нажужжать, напеть или надуть в уши Обдумать - продумать, рассчитать, взвесить, обмозговать. Исколесил - объездил, избороздил, изъездил Прорастают-пробиваться всходить показываться вылезать давать всходы   Лежит-леж - корень, ит - окончание Наговорить-на-приставка, говор-корень, и-суффикс, ть-окончание Обдумать-об-приставка, дум-корень, ить-окончание Исколесил- ис-приставка, колес-корень, ил-суффикс, нулевое окончание Прорастают-про-приставка, раст-корень, а-суффикс, ют-окончание