Подбери и запиши 15-20 глаголов с изученными орфограммоми частица не ,пишется мягки?

Подбери и запиши 15-20 глаголов с изученными орфограммоми частица не ,пишется мягки?? знак после букв шипящих в неопределённой форме и в форме 2 лица единственного числа, буквы безударных гласных в личных окончаниях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не подумешь, не хочешь, не покрасишь, не уйдешь, , не знаешь, пойдешь, стережешь, беречь, стеречь, заморозишь, ставишь, отрежешь, стричь, увлечься,  съешь, понравишься