Подбери и запиши десять-двенадцать действительных причастий настоящего времени (

Подбери и запиши десять-двенадцать действительных причастий настоящего времени (с безударной гласной в суффиксе причастия) и прошедшего (с безударной гласной в суффиксе неопределённой формы глагола).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наст.вр.: грохочущий,чернеющий,строящийся,работающий,борющийся,играющий,пилящий,любящий,сверкающий,виднеющийся. Прош.вр.: разрушивший,пришедший,вынесший,умерший,принесший,видевший,разделивший,снимавший,игравший