Подбери и запиши два три пословицы в которых есть признаки семьи Как малой группы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся семья вместе, так и душа на месте. Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки. Родители могут обойтись без детей, а вот дети без родителей обойтись не могут.
Гость
В недружной семье добра не бывает;Семья сильна,когда над ней крыша одна;Семья - ячейка общества.