Подбери и запиши к каждому слову такое родственное слово в котором есть непроизносимый согласный звук- грусть -счастье звезда-честь -место -опоздать Уста -гигант -лесть -сердечко прелесть -лесть- Солнечный ненастье- область- уч...

Подбери и запиши к каждому слову такое родственное слово в котором есть непроизносимый согласный звук- грусть -счастье звезда-честь -место -опоздать Уста -гигант -лесть -сердечко прелесть -лесть- Солнечный ненастье- область- участие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грустный, счастливый, звездный, честный, местный, устный, гигантский, лестный, сердечный, прелестный, ненастный, областной дальше хз
Гость
ГрусТный, счасТливый, звёзДный, чесТный, месТный, позДний, усТный, гиганТский, лесТный, серДце, прелесТный, лесТный, соЛнце, ненасТный, обласТной, учасТник.