Подбери и запиши проверочные слова.вставь пропущенные буквы.обрзначь часть слова

Подбери и запиши проверочные слова.вставь пропущенные буквы.обрзначь часть слова, где находится орфограмма. узкая дорожка скользкий поворот легкая походка короткая юбка гибкая березка мягкая варежка гладкая закладка редкая книжка загадка об улыбке близкая подружка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УЗкая-уЗень дороЖка-дороЖенька лёГкая-лёГок ПохоДка-хоДить КороТкая-короТок ЮБка-юбочка мяГкая-мяГко ВареЖка-вареЖечка Гладкая-глаДок реДкая-реДок КниЖка-книЖечка ЗагаДка-загаДочка УлыБка-улыбочка БлиЗкая-блиЗок подруЖка-подруЖечка Везде корень