Подбери и запиши слова, для которых названные нами будут проверочными. Объясняй выбор букв. (в скобках буду писать букву которая выделена шрифтом) травушка(а)- птенчик(е)- зёрнышко(ё)- скворушка(о)- коробочка(б)- садик(д)- шут...

Подбери и запиши слова, для которых названные нами будут проверочными. Объясняй выбор букв. (в скобках буду писать букву которая выделена шрифтом) травушка(а)- птенчик(е)- зёрнышко(ё)- скворушка(о)- коробочка(б)- садик(д)- шуточка(т)- крышечка(ш)-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
травка птенец зерно скворец сад коробка шутка крышка
Гость
  травка,птенец,зерно,скворец,коробка,сад,шутка,крышка. Можно понять по  составу слова