Подбери и запиши слова по схемам.КОРЕНЬ ОКОНЧАНИЕ...ПРИСТАВКА КОРЕНЬ ОКОНЧАНИЕ....ПРИСТАВКА КОРЕНЬ СУФФИКС ОКОНЧАНИЕ....КОРЕНЬ СУФФИКС ОКОНЧАНЕЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) трава, небо, бежит, синий 2) подъезды, переходы, нальём, схожу 3) прибрежный, подставка, рассказываю 4) лавочка, маленький, грустный
Гость
1)бегу (бег - корень;у - окончание) 2)прибегу (при - приставка;бег - корень; у - окончание) 3)прибежать (при - приставка;беж - корень;а - суффикс;ть - окончание) 4)бежать (беж - корень;а - суффикс;ть - окончание)