Подбери имена прилагательные, определите падеж и выделите окончания имен прилагательных. Слова для справок: зимний, нарядный, белый, пушистый, яркий, еловый, морозный, весёлый, тяжёлый. Хорошо в ….. лесу. Всё засыпано ….. снего...

Подбери имена прилагательные, определите падеж и выделите окончания имен прилагательных. Слова для справок: зимний, нарядный, белый, пушистый, яркий, еловый, морозный, весёлый, тяжёлый. Хорошо в ….. лесу. Всё засыпано ….. снегом. Лес освещён … светом. Хороши сосны и ели в …. уборе. В … воздухе слышен каждый звук. Вон с …. ветки упал ….. ком снега. Над вершинами деревьев пронеслась …. стайка клестов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимнем Пушистым Ярким Нарядном Тяжёлом Еловой Белый Веселых