Подбери к данныи словам однокоренные слова разных частей речи:Тоска,Рассвет,Обида,Ответ,Взгляд. Все глаголы запиши в форме 2-го лица ед.числа и 3-го лица мн ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тоска - тосковать, тоскующий, тоскливый рассвет - светлячок, светает, светлый обида - обидчик, обидчивый, обидеть ответ - отвечать, ответчик, безответный взгляд - взглянуть, оглянуться   тосковать - тоскуешь, тоскуют светает - светаешь, светают одидеть - обидишь, обидят отвечать - ответишь, ответят взглянуть - взглянешь, взглянут оглянуться - оглянешься, оглянутся
Гость
существит                        прил                         глаг тоска                             тоскливый                тоскуешь,тоскуют рассвет                           рассветный            рассветёшь--------------- обида                             обидный                  обидишься,обидятся    ответ                              ответный                  ответишь,ответят взгляд                            --                                   взглянешь,взглянут