Подбери К данным словам однокоренные слова разных частей речи Выдели корень все г

Подбери К данным словам однокоренные слова разных частей речи Выдели корень все глаголы Запиши в форме 2 лица единственного числа и 3 лица множественного числа обозначь орфограмму в окончании
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоска-тоскливый,тоскующий,тоскуешь, тоскуют корень ТОСК везде Рассвет-свет,светлый,светят корень СВЕТ Обида-обижаешь,обижают, обидчивый корень обид Ответ-отвечать,отвечаешь,отвечают,ответный корень ВЕТ- ВЕЧ Взгляд -глянешь,глядят,заглядеться корень ГЛЯН-ГЛЯД