Подбери к существительным однокоренные прилагательные. Подчеркни буквы, обознач?

Подбери к существительным однокоренные прилагательные. Подчеркни буквы, обознач??ющие непроизносимые согласные звуки. Жалость-........., ненависть-........., совесть-........., гигант-........., доблесть-........., кость-.........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жалость-жалостливый, ненависть-ненавистный, совесть-совестливый, гигант-гигантский, доблесть-доблестный, кость-безкостный. Везде непроизносимый согласный "т"