Прочитайте составьте и запишите словосочетания имен прилагательных с именами су?

Прочитайте составьте и запишите словосочетания имен прилагательных с именами су??ествительными имя прилагательное поставьте в том же роде что и имя существительное укажите род имен прилагательных выделите их окончания детск... (рисунок комната пальто) золот...ключ рожь кольцо горяч...вода чай молоко смел...поступок мысль решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДетскИЙ рисунок(муж.род);детскАЯ комната(жен.род); детскОЕ пальто(сред.род). ЗолотОЙ ключ(муж.род);золотАЯ рожь(жен.род); золотОЕ кольцо(сред.род).