Подбери к существительным причастия, используя глаголы в скобках. Укажи вид,время и возвратность причастий. Снег ( сверкает,скрипит,переливается) , солнце ( выглянуло,улыбается.ослепило), воздух ( бодрит,освежил,оздоравляет).  ...

Подбери к существительным причастия, используя глаголы в скобках. Укажи вид,время и возвратность причастий.  Снег ( сверкает,скрипит,переливается) , солнце ( выглянуло,улыбается.ослепило), воздух ( бодрит,освежил,оздоравляет).   Составь и запиши предложения с двумя любыми словосочетаниями из данных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Снег  сверкающий,скрипящий,переливающийся, солнце выглянувшее,улыбающееся.ослепившее, воздух бодрящий,освеживший,оздоравляющий.   Составь и запиши предложения с двумя любыми словосочетаниями из данных. Солнце, выглянувшее из - за низких облаков, улыбающееся ,оранжевое, ослепившее весь город, проеобразило его.  Мороз и солнце. Снег  сверкающий,скрипящий,переливающийся  разноцветными искрами, радует глаз.