Подбери к устойчивым словосочетаниям близкие по значению глаголы. Запиши эти глаголы в неопределённой форме. Повесить голову- хвалит Дать по шапке- запомнил Зарубить на носу- прогнал Гладить по головке- ...

Подбери к устойчивым словосочетаниям близкие по значению глаголы. Запиши эти глаголы в неопределённой форме. Повесить голову- хвалит Дать по шапке- запомнил Зарубить на носу- прогнал Гладить по головке- загрустил
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повесить голову- загрустить; Дать по шапке- прогнать; Зарубить на носу- запомнить; Гладить по головке-хвалить.
Гость
вешать-повесить хвалит-хвалит но это не точно дать-дают запомнил-запоминать зарубить-зарубать прогнал-прогнать гладить- загрустил-загрустить