Подбери пословицы разных народов о русском языке.○(пожалуйста)○

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блюди хлеб на обед, а слово на ответ!  Во многом глаголании несть спасения. Говори с другими поменьше, а с собою побольше! За твоим языком не поспеешь босиком. Замолола безголова. За словом в карман не полезет. И глух, и нем – греха не вем. Кто говорит, тот сеет; кто слушает -собирает (пожинает) . Мелет день до вечера, а послушать нечего. Много знай, да мало бай! Много наговорено, да мало переварено. Не спеши языком, торопись делом. Один говорит – красно, двое говорят – пестро. Полно плести, пора домой брести! Пустая мельница и без ветру мелет Тара-бара — и вышло ни два, ни полтора. Язык болтает, а голова не знает. Язык наперёд ума рыщет. Язык без костей – мелет.