Подбери примеры к каждому виду норм: обычаи,традиции, нормы морали, правовые нормы, религиозные нормы, политические нормы, эстетические нормы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычаи. Масленица, празднование Нового года. Традиции. Невеста на свадьбу надевает белое платье, фату. Ставят елку на Новый год. Нормы морали. Врать, обижать животных, других людей-нельзя. Нужно уступать пожилым места в общественном транспорте. Правовые нормы: оплачивать проезд в автобусе, покупать билеты в театр, оплачивать покупки в магазине. Религиозные нормы. Соблюдать пост, в церкви снимать головные уборы, женщинам надевать платки. Праведность и благочестие. Политические нормы.Уважать президента, следовать его постановлениям. Эстетические нормы. За столом не чавкать, не одеваться вульгарно, вести себя скромно и культурно.