Подбери примеры слов с различными способами обозначения звука [й]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вкусный йогурт - прямое обозначение буквы и звука. Ёлка - скрытое обозначение звука, буква ё обозначает 2 звука /йо/ 1 случай в начале слова. Поехали - скрытое обозначение , буква е обозначает 2 звука /йэ/ после гласной 2 случай. Вьюга - скрытое обозначение, буква ю обознач 2 звука /йу/ после Ь иЪ.